Текущее время: 25 июн 2017, 17:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: [ACTIA] Replica - Copia - Cover
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 19:49 

Друзья, а почему бы не заняться всей фотообщественности таким интересным делом как репликой/копированием известных шедевров Светописи и Живописи? :)

То есть мы берём группу энтузиастов Светописцев (Фотографов) и Размерников (Моделей). Создаём эти реплики, копии, если хотите даже коверы (кавры) если брать музыкальную терминологию. :)

Это очень интересное было бы занятие, проекты, мощное такое Арт погружение и всё такое. :roll:

Уверен на Западе таким очень даже увлекаются, но как бы данных особых не имею, а вот в Москве точно такие проекты мутят с широким размахом.
По ТВ как то видел как один Светописец создавал такую вот реплику с какой-то яркой и мощной картины, не фотографии, а именно живописи.
Процесс был классным, результат конечно качественный, насколько Артовый не знаю - возможности особо заценить не было.

Лично у меня как всегда много всяких идей и я для себя вижу целый ряд Свето и Живо писей, которые хотелось бы репликануть. :Yahoo!: :)
К тому же это могут быть какие-то кадры и сценки из фильмов - что тоже та же Свето и Живо пись.

Кто что думает на этот счёт? :)

Я понимаю, что тут в основном все увлечены реальной съёмкой, городским форматом, кто-то пейзажем, возможно есть портретники и всё такое, но как насчёт таких социальных акций в Искусстве?

Всё это делаться должно на энтузиазме, некоммерце, из любви к Искусству, хотя деньги всегда нужны для любых проектов и поэтому можно обдумать и этот вопрос конечно, например если арендовать студию или костюмы, тогда надо искать ресурсы, ну тут можно обсудить варианты, хотя классно было бы если бы нарисовались какие-то спонсоры от мира фото или не фото бизнеса. :)

Я вижу тут на форуме вроде как и рекламы нет, хотя её полно на иных тематических одесских площадках и что важно именно клубах, ну например Вело клуб.

Прикиньте каково было бы классно реплицировать скажем Ночной Дозор! :Yahoo!:

Изображение

Ну это так - апогей, одна из вершин крутизны, начинать нужно с простого, лично для себя я вообще хочу весьма простые, но тем не менее не такие простые в реализации реплики - например образы любимых киноактёров и всё такое.

Жду ваших отзывов.

Часовой пояс: UTC + 2 часа