Текущее время: 22 апр 2018, 06:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фотостоки
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 08:26 
Club Member

Как раз, если бы это был дизигнер Вася, всё было бы именно так, как Вы описываете. Однако, скорее всего, дизайнера звали Джон и вероятность моего копирайта довольна высока. К тому же, даже если его там и нет, для меня это не представляет такой уж высокой ценности. Для меня гораздо важнее - что это лишь первая обложка, а за ней будут и другие и не только обложки книги... Я не стою на месте, учусь чему-то новому, развиваюсь.

А на обиженных - воду возят.

Поверьте, те кто носится со своими копирайтами - столько тратят на это усилий нервов, энергии... а ведь всё это можно было бы направить на профессиональную деятельность, на творчество, наконец :)

СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 10:32 
Club Member

а что говорит по этому поводу агриминт который вы подписывали (или соглашались)? там однозначно должны быть эти условия

СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 12:34 
Club Member

В соглашении оговорены мои авторские права, но не написано дословно, что, купивший и использовавший мою фотографию человек, обязан ставить в подписи мое имя. Копирайт - это, по сути, правило хорошего тона. Есть люди, которые следуют ему, есть, которые нарушают.
Есть люди, которые следуют законодательству будь то украинское или международное, а есть которые клали на всё это сверху вниз с высокой башни. И застраховать себя на 100% от воровства невозможно.
Однако, заниматься говноедством по поводу подписи, когда мое фото купили за деньги, я не стану :)

Почитайте на эту тему ветки в популярных форумах... там много интересного описывают http://zastavkin.com/forum/viewtopic.ph ... start=2620

СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 16:09 
Club Member

Помните, в начале мая я загружала на стоки ракушку?
Изображение

Купили вчера на istockphoto и мне капнуло 0,87.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 19:09 
Club Member

Woman1975 писал(а):
Копирайт - это, по сути, правило хорошего тона.

это в раше так. а на западе это регламентировано законами и преследуется в судебном порядке с очень немаленькими исками. мне странно что аргиминт не предусматривает абзац о копирайтинке, т.к. любое лицензионное соглашение на распространение чего-либо (причем без разницы платно или бесплатно) оговаривает условия упоминания авторства

СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 13:36 
Club Member

Сегодня две большие продажи

Изображение

Изображение

Как Ваши успехи?

СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 10:29 
Club Member

А у меня вот это продается,уже несколько раз жаль только делал первым аппаратом(всего 6 мегапикселей) а от пикселей зависит цена.:)

Вложения:
Комментарий к файлу: Продался и не раз
nut (копия)-001.jpg
nut (копия)-001.jpg [ 12.22 KIB | Просмотров: 7523 ]

СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 07:46 
Club Member

Значит нужно продожить подобную серию фотографий, но уже в новом размере :)

СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 04:30 
Club Member

Woman1975 писал(а):
Значит нужно продожить подобную серию фотографий, но уже в новом размере :)

Спасибо за ответ,это и делается,правда, это не так интересно, поэтому,наверное,уже так не получается,вот что то новое!Еще раз спасибо за то что начали интересную тему?Так поможете многим достичь процветания в любимом деле....Всем желаю удачи,хочется при просмотре лучших фотографии видеть знакомые Login:-).Всем удачи!

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 04:49 
Club Member

Откройте секрет!Заметил я такую шутку - у меня на fotolia.com, dreamstime.com bigstockphotos.com практически одно и тоже количество и те же фотографии, но если на двух первых есть даже продажи то уже практически за год на bigstockphotos.com, хоть здесь приняли больше фотографии даже нет ни одного просмотра,они уже достали меня с сообщением что у вас нет просмотров,мол задумайтесь.;)Гонят,наверное:) Вот такая вещь кто то знает, что за прикол.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 08:22 
Club Member

Ну, во-первых Бигсток сам по себе плохо продает. Во-вторых сами фотографии, их уровень и интерес к ним клиентов. Ничего удивительного в описанной ситуации нет. У меня тоже Бигсток в хвосте плетется по продажам.

Я, начинающим даже не рекомендовала бы на него тратить драгоценное время. А еще в связи с процессами на рынке.

Некоторое время назад iStockPhoto запустил программу сотрудничества с партнерскими сайтами (в которые входит JupiterImages), в связи с этим всем пользователям предлагалось подтвердить желание продавать свои работы по новой программе. Теперь в специальном разделе партнерства рядом с каждой своей фотографией необходимо выставить птичку в чекбоксе.

В свою очередь StockXpert прекратил продажи через партнерские сайты. Он свернул свою партнерскую программу, и всем, кто хочет продолжать – предлагает делать это через iStockPhoto. :)

Сам по себе StockXpert продолжает работу, однако продажи у многих стоковцев на нем значительно упадут. Так как именно сайты партнеры давали львиную долю прибыли.

Итого: двигаться нужно в сторону крупных игроков (iStockPhoto, Fotolia, ShutterStock) и двигаться как можно быстрее! Конкуренция растет с каждой секундой!

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 09:23 
Club Member

Woman1975 писал(а):
Ну, во-первых Бигсток сам по себе плохо продает. Во-вторых сами фотографии, их уровень и интерес к ним клиентов. Ничего удивительного в описанной ситуации нет. У меня тоже Бигсток в хвосте плетется по продажам.

Я, начинающим даже не рекомендовала бы на него тратить драгоценное время. А еще в связи с процессами на рынке.

Некоторое время назад iStockPhoto запустил программу сотрудничества с партнерскими сайтами (в которые входит JupiterImages), в связи с этим всем пользователям предлагалось подтвердить желание продавать свои работы по новой программе. Теперь в специальном разделе партнерства рядом с каждой своей фотографией необходимо выставить птичку в чекбоксе.

В свою очередь StockXpert прекратил продажи через партнерские сайты. Он свернул свою партнерскую программу, и всем, кто хочет продолжать - предлагает делать это через iStockPhoto. :)

Сам по себе StockXpert продолжает работу, однако продажи у многих стоковцев на нем значительно упадут. Так как именно сайты партнеры давали львиную долю прибыли.

Итого: двигаться нужно в сторону крупных игроков (iStockPhoto, Fotolia, ShutterStock) и двигаться как можно быстрее! Конкуренция растет с каждой секундой!

Благодарю за ответ,в принципе так и поступил,у меня основной сайт fotоliа больше продаж там,уже правда и drеаmstimе подтягивается по продажам,вот все хочу на shutеrstock,да загранпаспорт:-).Кстати как рекомендуете экзамены проходить,я уж правда немного об этом знаю,но все же хочется так сказать из первых уст...подскажите что можете,вы я так понял,зарегистрировались.Спасибо

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 12:17 
Club Member

Я пока только зарегистрировалась... 10-ку еще подбираю. Советуюсь с более опытным товарищем, который давно на Шаттере. Через его реферальную ссылку зарегистрировалась, и сейчас он смотрит мои работы, дает советы. Шаттерсток очень требователен к качеству картинки. Не должно быть шумов... Прохожусь по всем фоткам шумодавом Neat Image. Желательно, что бы фотографии были разноплановыми - так сказать, показать себя во все красе :)

Ну и содержание важно... лютики-цветочки не пойдут.... а вот, те орешки на белом фоне - вполне.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 04:48 
Club Member

Woman1975 писал(а):
Я пока только зарегистрировалась... 10-ку еще подбираю. Советуюсь с более опытным товарищем, который давно на Шаттере. Через его реферальную ссылку зарегистрировалась, и сейчас он смотрит мои работы, дает советы. Шаттерсток очень требователен к качеству картинки. Не должно быть шумов... Прохожусь по всем фоткам шумодавом Neat Image. Желательно, что бы фотографии были разноплановыми - так сказать, показать себя во все красе :)

Ну и содержание важно... лютики-цветочки не пойдут.... а вот, те орешки на белом фоне - вполне.

Спасибо,Вам!Искрене желаю Вам удачи!

СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 13:58 
Club Member

Тема еды всегда востребована!
И на Бигсток приняли скумбрийку

Изображение

СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 13:56 
Club Member

интересно попробывать : такой вопрос
зарегестрировался на fotolia.com загрузил фото, рядом с фото стоит оранжевый кружок - Файл в очереди ! - какие дальнейшие действия? чего дальше ждать?

СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 16:12 
Club Member

_Юрась_ писал(а):
интересно попробывать : такой вопрос
зарегестрировался на fotolia.com загрузил фото, рядом с фото стоит оранжевый кружок - Файл в очереди ! - какие дальнейшие действия? чего дальше ждать?

Дальше ничего делать не нужно,просто жди!Люди посмотрят сделают вывод,и либо одобрят или удалят фотографию!А выводом вы с нами поделитесь? Удачи....

СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 16:24 
Club Member

конечно поделюсь

вот например (креативчик)
Изображение
(обработки вообще никакой)
интересно как оценят , а потом уже думать обрабатывать или ...

СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 18:24 
Club Member

_Юрась_ писал(а):
конечно поделюсь

вот например (креативчик)
Изображение
(обработки вообще никакой)
интересно как оценят , а потом уже думать обрабатывать или ...

Я думаю, что не оценят. Такое там есть и в гораздо лучшем исполнении. Без обид.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 19:25 
Club Member

какие обиды?? вы что ! ! ! даже и мыслей таких нет и небудет!!! кто то в этой теме писал пусть лучше там чем на компе, - так что думать и работать! для кого то это хобби! а для кого-то работа!

а ТАМ как вы сказали оч много всего! так что будем поглядеть

спасибо!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа