Текущее время: 24 окт 2017, 05:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выставка- конкурс «Снимок года -2012»
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 17:24 

Выставка- конкурс «Снимок года -2012»
Организаторы: Одесская фотографическая ассоциация, Одесский городской клуб фотографов «Фотон-2»
При партнерской поддержке: дипломанта ОФА фотомагазина «Папарацци» и фотоцентра «ОКСАР»

К участию в фотовыставке-конкурсе «Снимок года - 2012» приглашаются фотографы профессионалы и любители, проживающие на территории города Одессы и Одесской области.

Тема – свободная.
На рассмотрение жюри принимаются цветные, монохромные и черно-белые фотографии размером не менее 25 см по короткой стороне и не более 45 см по длинной стороне в листах, без рамок и паспарту, не более 4-х работ от автора.
Все работы на обороте должны быть подписаны: указывается верх работы, название работы, фамилия и имя автора, населенный пункт, контактные телефоны и адрес электронной почты.
Вместе с работами участники сдают изображения в электронном виде на CD, в размере 10х15см, 300 dpi, JPG без сжатия для дальнейшего использования их при издании каталога фотовыставки (все файлы должны называться следующим образом: Фамилия автора_Имя автора_Название работы. jpg).
Участие в выставке платное. Каждый автор вносит плату за участие в размере 100 гривен для покрытия расходов по проведению выставки.
Жюри фотовыставки-конкурса проводит отбор работ для экспозиции и из числа отобранных лучшим работам присуждает: Гран-при, I, II, III места.
Отдельные призы учреждены партнерами фотовыставки-конкурса.

Последний срок подачи работ на выставку-конкурс «Снимок года – 2012» – 14.12.2012 г.
Работа жюри: 19 ÷ 21.12.2012 г.

Открытие экспозиции выставки 11.01.2013 г. в 15.00 в помещении Всеукраинского центра болгарской культуры (пер. Вице-адмирала Жукова, 9).

Работы принимаются: – в фотоцентре «Оксар» (адрес: ул. Княжеская, 32 , первый этаж, ежедневно с 11.00 до 18.00, кроме субботы и воскресенья); И на заседании фотоклуба «Фотон-2» 11декабря во Всемирном клубе одесситов с18.00 до 20.00

Телефоны для справок: 771-53-14, 067- 480-01-92

[MOD]
Цитата:
Участие в выставке платное. Каждый автор вносит плату за участие в размере 100 гривен для покрытия расходов по проведению выставки.
Жюри фотовыставки-конкурса проводит отбор работ для экспозиции

В объявлении имеет место быть не правдивая подача информации. Надо понимать, что за 100грн взноса вы не получаете гарантий того что ваша работа будет висеть на выставке. 100грн - это взнос за участие в конкурсе. Оргкомитет обязуется за эти деньги дать вам буклет и рассмотреть работу на конкурсе - не более.

Заголовок сообщения: Re: Выставка- конкурс «Снимок года -2012»
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 23:14 
Club Member

сомнительное мероприятие. 100грн орги пропьют, а работы ваши на выставку не вывесят, мотивируя это недостаточным качеством ))

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 10:22 

Этот конкурс проводится уже 10 лет.
Участие абсолютно добровольное.
Кто сомнивается в своих творческих возможностях, может просто потом прийти на выставку в качестве зрителя.
Добро пожаловать!

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 14:36 
Club Member

так и бьеннале, которое проводит фотон, тоже не первый год происходит. реально это все мероприятия "для своих" - т.е. членов фотоклубов и НСХФУ. "чужие" - платят взнос и получают буклет. шансы попасть в экспозицию (речь не идет о занятии какого-то места) - минимальные т.к. в первую очередь идут "свои".
конечно, колхоз - дело добровольное. но не сильно ли дорого 100грн за буклет? ))

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 19:00 

Вы плохо осведомлены.
Биеннале проводит не "Фотон-2", а ООО НСФХУ.
Если бы Вы действительно отслеживали "Снимок года", то обратили бы внимание сколько появляется новых имен, и какие авторы получали медали и дипломы. Некоторые вообще участвовали впервые.

Так что не бойтесь!

Если поможете найти большой бесплатный зал - взносы будут символические. А пока ...

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 21:24 
Club Member

aat писал(а):
Вы плохо осведомлены. Биеннале проводит не "Фотон-2", а ООО НСФХУ.

я осведомлен более чем предостаточно. мы ведь говорим о де факто, а не о де юре.
aat писал(а):
Если поможете найти большой бесплатный зал - взносы будут символические. А пока ...

насколько мне известно "болгарский центр" никогда не был особенно дорогим выставочным залом
aat писал(а):
Так что не бойтесь!

я не боюсь. просто не вижу смысла отдавать 100грн чтобы оплатить выставку чьей-то работы и сладкий стол оргкомитету.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 22:02 

О ужас! Какие же они сладкоежки!!!! :(

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 03:43 
Club Member

Я так понимаю, денежный взнос не гарантирует висение работы на стенке?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 08:41 
Club Member

Podvoprosov писал(а):
Я так понимаю, денежный взнос не гарантирует висение работы на стенке?

ну ясен пень )) буклетик дадут и все - давай, до свидания ))

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 12:26 

Ну если вы считаете, что пока еще не можете участвовать в конкурсе и ни одна из ваших 4-х работ не будут замечены никем, то наверное стоит повременить.

Для статистики:
Не попали работы всего - 9 авторов,
из ни членов "Фотон-2", ОФА и НСФХУ - 4 человека.

Творчество многолико!

С удовольствием сходим и на Ваши персональные выставки.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 12:42 
Club Member

aat писал(а):
С удовольствием сходим и на Ваши персональные выставки.

Мы, Николай Второй? сколько Вас скрывается за одним ником? ))
коль вы владеете закулуарной статистикой - представились бы полным ФИО, да с должностью в фотоне ))

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 11:50 

Доброжелательное отношение позволяет получить в этом мире практически любую информацию.

По-настоящему творческие люди не могут быть злыми. У них просто нет на это времени, так как все их жизненные силы направлены на реализацию своих идей при полном осознании быстротечноси времени.

Зачастую небольшие конкурсы становятся некоторым трамплином для фотографов. Приятно когда открываются новые имена. Многие авторы уже абсолютно самостоятельно делают свои выставки. Это подстегивает и новых авторов и, как это не странно, "мэтров".

Для участия в реальных, а не виртуальных выставках, действительно нужно иметь определенную степень смелости. Когда Вы выбираете и в формате распечатываете СВОЮ работу - Вы берете на себя абсолютную ответственность за то, что, как и для чего вы сделали это изображение, под которым написано Ваше имя.

На выставки приходят не только Ваши друзья, коллеги-фотографы, профики, но и просто прохожие, в душах которых, возможно, найдет отклик именно Ваша фотография.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 12:01 
Club Member

теоретически написано все правильно. но на практике существует масса нюансов, которые препятствуют столь безоблачному развитию событий.
после того фото-отстоя который был вывешен на августовской биеннале - связываться с мероприятиями под эгидой фотона и НСФХУ как-то совершенно расхотелось.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 13:43 

Уважаю Ваше право решать за себя.

Сколько людей -столько мнений. Спасибо Вам за Ваше.

Предоставим же ВСЕМ право на собственное решение и впечатление.

Поверьте, что нет ни одной СБОРНОЙ выставки, которая понравилась бы ВСЕМ. Есть просто отдельные работы, которые каждому из нас нравятся или "нет".
Так как мы личности. И каждому из нас Богом дана душа, которая на что-то откликается.

Здесь предоставлена информация об очередном конкурсе, проходящем в Одессе. Все желающие могут в нем принять участие.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 02:40 
Club Member

Пытался учавствовать в подобном "мероприятии", мои работы были замечены, но увы потеснены незаметными работами "членов клуба". А я ведь не "член клуба", так что мне только на персональную выставку(

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 08:39 
Club Member

два года назад "проспонсировал" биеннале )) ни одна из моих работ не попала даже в экспозицию. зато за мои деньги висели работы членов фотоклубов/НСФХУ. в большей массе своей - даже не знаю как сказать чтоб не обидеть ... ну наверное какая душа - такие и работы
Цитата:
И каждому из нас Богом дана душа

... а некоторым еще и руки которые не гнушаются брать деньги за воздух

aat, вы поймите, фотон - мертв. уже не первый год как. НСФХУ - некрофилическая организация времен СССР, которая паразитирует на трупах фотоклубов. все это фотодвижение в нашем городе - видимость действия. показуха. духовность давно пропита и растрачена в коммерческой деятельности. а люди, которые снимают что-то интересное, снимают "в стол". потому что их "духовность" выходит за рамки утвержденных стандартов морга.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 23:29 

Смешно право!
Анонс выставки перерос в личную переписку :roll:

Вы не Бог чтобы решать судьбу человечества, жизнеспособности творческих объединений и фотоискусства в целом.
Для того чтобы продвигать творчество в Вашем понимании (и только в Вашем), стоит проводить свои персональные выставки и не бояться чужого мнения. А не просто обозлиться, что 4 или 5 членов жюри какой-то выставки "не оценило" Ваших работ.
Благо в современных условиях можно организовать свою выставку без посредников.
Смешно говорить о творчестве "в стол". Это просто оправдание трусливого подхода. А творческий человек не может быть трусом.
В истории встречались гении, оставившие нам произведения искусства, которых при жизни мало кто знал. Но никому они не завидовали, никому себя не противопоставляли и не навязывались. Они были поглощены именно процессом своей самореализации в своих произведениях.
По-настоящему творческая личность проявляет себя сам и позволяет другим проявлять себя тоже.

Прежде чем учить других. необходимо показать чего стоите сами. Иначе все это пустословие и самопиар.
В последнее время стало очень модным посещать выставки и потом "инкогнито" в интернете "смело" выдавать свое частное мнение за истину в последней инстанции. Если раньше критика являлась привилегией искусствоведов, то сейчас критикует кто угодно.

Мать Тереза говорила: " Я никогда не стану говорить, что я "против войны" . Я говорю что я "за мир."

Говорить что Вы против ВСЕГО ничего при этом не противопоставляя ....? (вернее противопоставляя громкие слова). А собственно на своем примере и покажите "за" что Вы.

"Relayer", Вы поймите, творчество многогранно и движение Земли Вы не остановите.
Участвовать ли вообще в каких-либо конкурсах? В каждом конкурсе есть условия, которые прописываются в «положении о конкурсе». Ничего не скрывается. Человек, читая его, принимает решение об участии.
Поверьте, Люди достаточно умны, чтобы решить этот вопрос для себя самостоятельно!

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 00:20 

Конкурс "Снимок года" - это конкурс для всех фотолюбителей Одессы и области. Организаторы стараются, чтобы все авторы, подавшие работы были представлены на выставке. Тем самым показывая все разнообразие направлений в фотографии.
При судействе работы не переворачиваются и кто автор работы жюри не знает. Смотрят только на картинку. Так что в предвзятости там нет.

В Украине проводится очень много фотоконкурсов. Окончательная экспозиция зависит от состава жюри. Каждый член жюри высказывает свое мнение.
Зачастую в процессе этих обсуждений возникает очень много споров. И решается все большинством голосов.
На членов каких организаций обижаться там если не прошел?
Бывает так, что на одном конкурсе работа не попадает в экспозицию, а на другом получает награду.

Биеннале - один из конкурсов, где принимают участие фотографы со всей Украины. А сейчас, по-моему, и со всего мира. Конечно, тут сложнее пройти на выставку. Но является ли это поводом не "говорить своего слова" в фотоискусстве, а тихонечко смотреть на чужие работы?

Безусловно прослеживается конъюнктура в современных международных выставках (не только фото). Но это все временное явление.

Что касается фотоклуба, то на протяжении уже многих лет именно оттуда вышло очень много сильных авторов. Когда вы очно встречаетесь в клубе и лицом к лицу выслушиваете критику своих работ, учитесь отстаивать свое мнение и совершенствовать мастерство, анализируя свои промахи - вы растете и становитесь увереннее в своих работах. И все это в доброжелательной обстановке! Поэтому не мудрено, что ребята достойно представляют свои работы уже и на международных конкурсах.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 15:11 
Club Member

aat писал(а):
В последнее время стало очень модным посещать выставки и потом "инкогнито" в интернете "смело" выдавать свое частное мнение за истину в последней инстанции. Если раньше критика являлась привилегией искусствоведов, то сейчас критикует кто угодно

а чем вы лучше? я несколькими постами выше предложил вам назваться. вы проигнорировали мою просьбу. вы стесняетесь подписаться под своими словами, гражданин без имени?
вы на форуме без году неделя. в галереи нет ни одной вашей фотографии. вы не принимаете участия в дискуссиях. кто вы, чтобы рассказывать нам о справедливости и учить нормам морали?

aat писал(а):
Конкурс "Снимок года" - это конкурс для всех фотолюбителей Одессы и области. Организаторы стараются, чтобы все авторы, подавшие работы были представлены на выставке. Тем самым показывая все разнообразие направлений в фотографии.
При судействе работы не переворачиваются и кто автор работы жюри не знает. Смотрят только на картинку. Так что в предвзятости там нет.

вам не надоело эту рекламную чушь писать в каждом посте? а то ведь во мне может проснуться модератор и я вас попросту забаню за коммерческую рекламу некачественного продукта

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 13:52 

Relayer писал(а):
а чем вы лучше? я несколькими постами выше предложил вам назваться. вы проигнорировали мою просьбу. вы стесняетесь подписаться под своими словами, гражданин без имени?
вы на форуме без году неделя. в галереи нет ни одной вашей фотографии. вы не принимаете участия в дискуссиях. кто вы, чтобы рассказывать нам о справедливости и учить нормам морали?

Начнем с того, что это форум, я не на допросе (вы мне еще лампу в глаза направьте и руки за спиной свяжите). Здесь каждый имеет право высказывать свое мнение.
Я просто не имею манеры критиковать чужое творчество, прикрываясь своими регалиями. И как бы Вы меня не провоцировали, заниматься этим не буду. Творчество - это свобода. И считаю, что по критике в интернете пользователями (зачастую любителями), фотографии научиться нельзя. Можно почерпнуть знания, находя необходимую литературу в том же интернете. А так же лицом к лицу общаясь с мастерами. Есть так же и виртуальные школы, где ты сам выбираешь себе мастера по его работам и интересующим тебя направлениям.

Relayer писал(а):
вам не надоело эту рекламную чушь писать в каждом посте? а то ведь во мне может проснуться модератор и я вас попросту забаню за коммерческую рекламу некачественного продукта

Рекламой, кстати никто и не занимался. Была предоставлена информация о конкурсе. Для этого, в том числе, существует форум.
Дедовщина тут не уместна.
Вас не интересуют ответы и выяснение истины?
Предоставивший информацию, имеет право отвечать! И это, ответы на реплики, а не реклама.
«Качественность продукта» проверяется временем.
Повторюсь, что считаю людей достаточно умными, чтоб принимать самостоятельные решения.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа