Текущее время: 24 авг 2017, 02:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выставка- конкурс «Снимок года -2012»
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 17:14 
Club Member

aat писал(а):
это форум, ... Здесь каждый имеет право высказывать свое мнение.

aat писал(а):
В последнее время стало очень модным посещать выставки и потом "инкогнито" в интернете "смело" выдавать свое частное мнение за истину в последней инстанции. Если раньше критика являлась привилегией искусствоведов, то сейчас критикует кто угодно.

aat писал(а):
Для того чтобы продвигать творчество в Вашем понимании (и только в Вашем), стоит проводить свои персональные выставки и не бояться чужого мнения. А не просто обозлиться, что 4 или 5 членов жюри какой-то выставки "не оценило" Ваших работ.
Благо в современных условиях можно организовать свою выставку без посредников.

aat писал(а):
Прежде чем учить других. необходимо показать чего стоите сами. Иначе все это пустословие и самопиар.

получается что вы оставаясь инкогнито имеете полное право поучать всех уму-розуму, а вот другие свое мнение должны засунуть кое куда подальше, т.к. они не показали вам чего стоят )) знаете как это называется? демагогия ))

но вернемся к существу вопроса. вы тут очень важный момент затронули, под названием творчество. опять же из ваших слов у меня сложилось мнение что творчество случается только у тех людей кто участвует в конкурсах и выставках, а так же ходит на заседания фотоклуба для обсуждения своих работ так сказать вживую с другими соклубниками. т.е. получается что все другие остальные творить не могут. и уж тем более если человек снимает в стол - то это однозначно не творчество, а трусость (это ваши слова).

очень удивительная и поразительная точка зрения на процесс. я считаю совершенно иначе. творчество имеет место быть независимо от того является ли автор членом фотоклуба/НСФХУ, принимает ли он участие в каких-то выставках или конкурсах. талант, он как бородавка, если вы в курсе.

и есть два фактора, на которые может (по желанию) обращать внимание автор - это мнение зрителя о его творчестве и некие внутренние критерии. заметьте - я не перечислил тут мнение других "мастеров". если вы хотите развиваться, а не повторять то что уже сделано до вас другими, то зацикливание на мнении других уже достигших просветления ничего вам не дадут. только попусту потраченное время, которое можно было потратить на поиск собственного пути. да и сам уровень их просветления зачастую весьма сомнителен.

и именно это демонстрирует нам деятельность фотона. организовывая различные мероприятия типа конкурсов и выставок карт-бланш имеют члены клуба, а работы пропускаются те, которые соответствуют вкусам оргкомитета. вот и получается что зритель приходит на биеннале и плюется. я наблюдал это своими собственными глазами. обычные простые разных возрастных категорий люди заходили на экспозицию и были поражены/удивлены тем что вывешено. они спрашивали - а где же фотография то? а нет ее. есть то что понравилось оргкомитету. то что оргкомитет счел имеющим право называться фотографией.

так и вспоминается мне - "Кто назначил вас фотохудожником?"

так что я не понесу работы ни на биеннале, ни на любой другой конкурс проводимый под эгидой фотона. меня не интересует мнение г-на Ландина о моих работах, понимаете? и я тем более даже пальцем не пошевелю чтобы мои работы удовлетворяли эстетическим вкусам этого самого г-на Ландина. и уж совершенно абсурдно платить деньги за то чтобы узнать что думает о моих работах этот самый г-н Ландин

aat писал(а):
«Качественность продукта» проверяется временем.

качественность продукта стимулирует спрос на этот продукт. когда вы мне покажете фотовыставку под эгидой фотона, на которой будет полный зал зрителей в любой другой день отличный от дня открытия - я соглашусь что продукт качественный.
пока что он весьма сомнительного качества. т.к. залы заполнены только на открытие. и то в основном авторами, их друзьями и прессой. в остальное время там пусто

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 10:14 

Relayer писал(а):
получается что вы оставаясь инкогнито имеете полное право поучать всех уму-розуму, а вот другие свое мнение должны засунуть кое куда подальше, т.к. они не показали вам чего стоят )) знаете как это называется? демагогия ))
из ваших слов у меня сложилось мнение что творчество случается только у тех людей кто участвует в конкурсах и выставках, а так же ходит на заседания фотоклуба для обсуждения своих работ так сказать вживую с другими соклубниками. т.е. получается что все другие остальные творить не могут. и уж тем более если человек снимает в стол - то это однозначно не творчество, а трусость (это ваши слова).

Если внимательно почитать Ваши и мои посты, то любому здравомыслящему человеку станет ясно, что поучаете здесь Вы, а не я.
Где Вы нашли фразу о том, что творчеством могут заниматься только члены каких-то фото-организаций. Почти в каждом моем посте говорится, что творчество – это свобода и никто не имеет права решать куда ему двигаться.
Вырывая фразы из контекста вы занимаетесь манипуляцией, так как было продолжение: "В истории встречались гении, оставившие нам произведения искусства, которых при жизни мало кто знал. Но никому они не завидовали, никому себя не противопоставляли и не навязывались. Они были поглощены именно процессом своей самореализации в своих произведениях."

Что касается жюри, то не один из членов жюри не позволит другому единолично решать судьбу выставки. Каждый из них отстаивает свою позицию.
Так же почти в каждом своем посте говорю о том, что предоставлена информация об очередном конкурсе, и каждый свободен решать вопрос об участии в нем.

Я понимаю, что задача модератора – направлять посетителей в «правильное» (т. е. в нужное вам) русло. Но в конечном итоге вы делаете этот форум абсолютно не нужным и безжизненным, рассчитанным на новичков в этой сфере, для которых ваше мнение непререкаемо. Превращая любую тему, ну в крайнем случае, в перепалку с парой модераторов. Агрессия - не лучший способ установления истины.
Жаль! А ведь был когда-то толковый сайт!

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 23:21 
Club Member

aat писал(а):
Я понимаю, что задача модератора – направлять посетителей в «правильное» (т. е. в нужное вам) русло.

нет никакого "нужного мне русла" - я не занимаюсь организацией платных конкурсов и выставок
задача модератора - соблюдать порядок. но когда пишут что участие в выставке - 100грн, это подразумевает что заплатив 100грн моя работа будет висеть на выставке. а оказывается что не будет, т.к. жюри отбирает работы на экспозицию. тут я усматриваю непрозрачность условий конкурса, что может привести к различным недоразумениям.

aat писал(а):
Жаль! А ведь был когда-то толковый сайт!

обосрать когда нет аргументов - это очень по русски. я вас понимаю. менталитетс. но у нас тут это не принято. не нравится форум - есть много других. неделя ридонли вам, Ангелина

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа