Текущее время: 19 дек 2017, 00:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Sony Alpha
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 21:52 

Всем привет!
Прикупил недавно Sony A200 kit. Пока всем доволен.
Если у кого есть информация насчет магазинов с нормальными ценами на объективы, вспышки и прочие прибамбасы - делитесь. :)

Заголовок сообщения: Re: Sony Alpha
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 22:35 
Club Member

или напишешь нормальный обзор или снесу тему фтопку :)

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 00:51 

Relayer писал(а):
или напишешь нормальный обзор или снесу тему фтопку :)

Да сноси, если хочешь... Есть одна тема, будет ни одной. :?
Какой обзор? Зайди на Хобот или ДПревью, там уже много написано... зачем еще один?

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 00:59 
Club Member

затем что я рекламу не читаю и не смотрю по телевизору к примеру. к чему все эти заказные обзоры? какой от них толк? никакого. другое дело когда вот он - живой человек у которого есть такой аппарат, он им пользуется, (не)доволен как слон, у него всегда можно спросить что-то и тп тд.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 04:09 
Club Member

Relayer писал(а):
затем что я рекламу не читаю и не смотрю по телевизору к примеру. к чему все эти заказные обзоры? какой от них толк? никакого. другое дело когда вот он - живой человек у которого есть такой аппарат, он им пользуется, (не)доволен как слон, у него всегда можно спросить что-то и тп тд.

Да какой может быть обзор если у человека это возможно первая зеркалка или вообще первый осознанный фотоаппарат (ну предположительно конечно, а там иди его знай). Думаю будет разумно, если желающие будут задавать вопросы, а автор топика будет на них отвечать :) Получится такой себе обзорчик.

Собственно к автору топика:
1) скорость фокусировки с китом при сложном освещении устраивает? я имею ввиду в репортаж-стайл съемке, например вечером в кафе или на улице в сумерках, когда нет возможности включить подсветку, а почти что на вскидку приходться снимать (не профессионально, но качествено для себя).

2) шумы на длинных выдержках и на высоких ИСО? некоторые ругаю, некоторые хвалят. в обзорах понятно - почти кулл, а в реальности?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 00:23 

white писал(а):
Да какой может быть обзор если у человека это возможно первая зеркалка или вообще первый осознанный фотоаппарат...

Зеркалка, действительно, первая... Осознанный фотоаппарат - третий. :)
white писал(а):
1) скорость фокусировки с китом при сложном освещении устраивает? я имею ввиду в репортаж-стайл съемке, например вечером в кафе или на улице в сумерках, когда нет возможности включить подсветку, а почти что на вскидку приходться снимать (не профессионально, но качествено для себя).

Данный момент у меня вопросов не вызывает, поскольку описанные ситуации возникают довольно редко. Снимаю, в основном, ребенка и домашних животных. Ребенок пока маленький, быстро бегать еще не умеет, поэтому автофокус успевает за ним практически всегда. Единственная замеченная проблема - не всегда аппарат может сфокусироваться на черной кошке. :)

white писал(а):
2) шумы на длинных выдержках и на высоких ИСО? некоторые ругаю, некоторые хвалят. в обзорах понятно - почти кулл, а в реальности?

Шумы считаются одним из недостатков системы Sony, и, в принципе, я с этим согласен. На практике у меня получилось сравнивать шумы только с Pentax K100 товарища, и Сонька заметно проигрывает, правда, у Пентакса 6 Мпикселей против 10-ти у Сони. В целом, для себя я взял за правило:
ИСО 100 и 200 - отлично
400 - хорошо
800 - удовлетворительно, но стараюсь не снимать
1600 и 3200 - не снимаю никогда.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 09:56 
Новичок

Владею А300. Встроенной вспышки не хватает для потребностей, так зашел в хваленый "Подорожник". Вспышку прошу заказать... Взяли телефон, говорят через 5...7 дней будет, мы вам перезвоним. Дело было в середине ноября, до сих пор звонят :evil:
В магазине напротив под вывеской "Сони" из объективов стоит Цейс, но я как начал считать нули в цене..... Спрашиваю:"А причина?" Ответ стандартный:"Дык кризис" (курс 15). Насчет заказа требуют 50 процентов стоимости, при этом ничего на руки не дают. Интересно сколько доверчивых людей в Одессе.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 10:15 
Pirr писал(а):
Владею А300. Встроенной вспышки не хватает для потребностей, так зашел в хваленый "Подорожник". Вспышку прошу заказать... Взяли телефон, говорят через 5...7 дней будет, мы вам перезвоним. Дело было в середине ноября, до сих пор звонят :evil:
В магазине напротив под вывеской "Сони" из объективов стоит Цейс, но я как начал считать нули в цене..... Спрашиваю:"А причина?" Ответ стандартный:"Дык кризис" (курс 15). Насчет заказа требуют 50 процентов стоимости, при этом ничего на руки не дают. Интересно сколько доверчивых людей в Одессе.

Под вывеской "Сони" очень даже ничего цены на вспышки Сони.
На НГ именно там купил себе 58-й пых...
Нафик подорожник?

СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 10:24 
Club Member

Не знаю как насчет Сони в этом Подорожнике, а на Пентакс мне их цены нравятся... Такие мало где...

При этом я ХРОНИЧЕСКИЙ ПЕНТАКСИСТ !!!

СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 23:12 

Pirr писал(а):
В магазине напротив под вывеской "Сони" ....

Я, когда выбирал фотик, забрел к ним. Продавец оказался вообще неадекватным, начал цены какие-то из головы придумывать процентов на двадцать выше, чем везде...
А позже я на сайтик набрел:
http://www.sony.odessa.ua/fotoapparaty_alfa.php
так там вроде б поинтереснее все. Целился на полтинник, вроде б нормальная цена (пока доллар не скаканул :cry: )

Часовой пояс: UTC + 2 часа